БэбиКантри.ru » Беременность » Молодая мама » Ребенок часто болеет

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. Faina - 20 Марта, 2020 - 13:26:24 - перейти к сообщению
Девочки, по своему опыту скажите плиз, какие средства используете, чтобы ребенок не болел? Мы за год 4 раза переболели(( Ходим в садик, родители часто детей приводят с соплями, мы подхватываем заразу(( Даже аппетит испортился((
2. Яника - 23 Марта, 2020 - 12:50:09 - перейти к сообщению
Ох уж эти родители, знакомо. Я одно время вообще хотела перестать водить ребенка в сад.
3. Настасья - 23 Марта, 2020 - 15:25:15 - перейти к сообщению
Насморк у деток - это нормально, в меру, конечно. Закаливайте, полноценное питание, спорт.
4. Faina - 23 Марта, 2020 - 17:07:53 - перейти к сообщению
Яника пишет:
Ох уж эти родители, знакомо. Я одно время вообще хотела перестать водить ребенка в сад.

У меня такие порывы часто. Причем и воспитатели руками разводят. Говорят не имеем права не пустить, если температуры нет.
(Добавление)
Настасья пишет:
Насморк у деток - это нормально, в меру, конечно. Закаливайте, полноценное питание, спорт.

Вот именно, что в меру. А закаливать я не умею, без опыта не возьмусь, боюсь хуже сделать.
5. Яника - 24 Марта, 2020 - 07:53:40 - перейти к сообщению
[quote=Настасья][/quote]
Какой спорт в детском саду может быть? Питание да, должно быть хорошим и полезным. Вообще иммунитет надо ребятишкам укреплять, но сейчас такие продукты, фрукты, что ими ничего не укрепишь.
(Добавление)
Faina пишет:
У меня такие порывы часто. Причем и воспитатели руками разводят. Говорят не имеем права не пустить, если температуры нет.

Сейчас уже не пустят, вообще сады закроют, как и школы, пока коронавирус гуляет.
6. Настасья - 24 Марта, 2020 - 11:06:12 - перейти к сообщению
Faina пишет:
Вот именно, что в меру. А закаливать я не умею, без опыта не возьмусь, боюсь хуже сделать.

Тоже верно....а можно просто хотя бы в душе прохладной водичкой и теплой чередовать.
(Добавление)
Яника пишет:
Вообще иммунитет надо ребятишкам укреплять, но сейчас такие продукты, фрукты, что ими ничего не укрепишь.

Я своим двум детям даю витаминный комплекс, тоже нет надежды на продукты, что получим из них все. В прошлом году один раз приболели, за пару дней вылечила, без температуры, в этом году, тьфу тьфу, не болели.
7. Лиса Алиса - 25 Марта, 2020 - 09:58:40 - перейти к сообщению
Faina пишет:
Девочки, по своему опыту скажите плиз, какие средства используете, чтобы ребенок не болел? Мы за год 4 раза переболели(( Ходим в садик, родители часто детей приводят с соплями, мы подхватываем заразу(( Даже аппетит испортился((

Почему есть выражение "что стар, что млад"? Потому что дети и пожилые люди во многом схожи, в том числе и в слабом иммунитете. Не выработался он еще у ребятишек, его надо укреплять. Правильное питание, витамины, прогулки, все это способствует.
(Добавление)
Настасья пишет:
Насморк у деток - это нормально, в меру, конечно. Закаливайте, полноценное питание, спорт.

Если не сильный и без температуры, то быстро лечится. А бывает насморк не лечат, а потом отит у детей.
(Добавление)
Настасья пишет:
Я своим двум детям даю витаминный комплекс, тоже нет надежды на продукты, что получим из них все. В прошлом году один раз приболели, за пару дней вылечила, без температуры, в этом году, тьфу тьфу, не болели.

Да какие продукты сейчас одни Ешки, фрукты овощи химией обрабатывают. Я тоже сейчас выбираю витамины, в прошлом году пили алфавит, не впечатлил.
8. Настасья - 26 Марта, 2020 - 10:07:34 - перейти к сообщению
Лиса Алиса пишет:
Почему есть выражение "что стар, что млад"? Потому что дети и пожилые люди во многом схожи, в том числе и в слабом иммунитете. Не выработался он еще у ребятишек, его надо укреплять. Правильное питание, витамины, прогулки, все это способствует.

Сейчас укреплять иммунитет надо всем, от мала до велика.
(Добавление)
Лиса Алиса пишет:
Если не сильный и без температуры, то быстро лечится. А бывает насморк не лечат, а потом отит у детей.

О, отит жесть, вот где проблемы начинаются. Лучше не доводить до него.
(Добавление)
Лиса Алиса пишет:
Да какие продукты сейчас одни Ешки, фрукты овощи химией обрабатывают. Я тоже сейчас выбираю витамины, в прошлом году пили алфавит, не впечатлил.

Мы доппельгерц киндер мультивитамины принимаем второй раз, понравился нам эффект в прошлом году.
9. Faina - 30 Марта, 2020 - 17:48:49 - перейти к сообщению
Яника пишет:
Сейчас уже не пустят, вообще сады закроют, как и школы, пока коронавирус гуляет.

Сидим дома, вроде бы и радоваться, но без свежего отдыха, прогулок тяжко.
(Добавление)
Лиса Алиса пишет:
Почему есть выражение "что стар, что млад"? Потому что дети и пожилые люди во многом схожи, в том числе и в слабом иммунитете. Не выработался он еще у ребятишек, его надо укреплять. Правильное питание, витамины, прогулки, все это способствует.

Именно потому и создана данная тема, чтобы поделиться опытом.
(Добавление)
Настасья пишет:
Я своим двум детям даю витаминный комплекс, тоже нет надежды на продукты, что получим из них все. В прошлом году один раз приболели, за пару дней вылечила, без температуры, в этом году, тьфу тьфу, не болели.

Да это моя мечта, чтобы так было. У меня еще работодатель такой, крайне не рад моим частым больничным.
(Добавление)
Настасья пишет:
Мы доппельгерц киндер мультивитамины принимаем второй раз, понравился нам эффект в прошлом году.

Это Вы их детям давали, что не болели? Аллергии нет на них?
10. Яника - 31 Марта, 2020 - 13:39:22 - перейти к сообщению
Настасья пишет:
Я своим двум детям даю витаминный комплекс, тоже нет надежды на продукты, что получим из них все. В прошлом году один раз приболели, за пару дней вылечила, без температуры, в этом году, тьфу тьфу, не болели.

Витамины это хорошо, также закаливайте ребенка, следите за режимом, питанием.
(Добавление)
Настасья пишет:
Мы доппельгерц киндер мультивитамины принимаем второй раз, понравился нам эффект в прошлом году.

Дорогие, наверное? Фирма-то на слуху, можно сказать бренд.
(Добавление)
Faina пишет:
Да это моя мечта, чтобы так было. У меня еще работодатель такой, крайне не рад моим частым больничным.

Не у Вас одной. Президент объявил неделю не работаем, дома сидим, но нашему работодателю до этого дела нет((

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 Beta by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®